首页 >> 互动交流 >> 常见问题知识库 常见问题知识库

问:听朋友说现在汽车报废政府会给钱,能给多少?

来源:本站     发布日期:2015-04-23 14:56

答:为鼓励黄标车提前报废,我市在20132月出台了《珠海市提前报废黄标车补贴实施办法》,该办法最高补贴标准是1.8万元(如小型轿车、大型客车和大型货车),最低补贴标准是0.5万元(如微型载客车)2014年,我市进一步提高补贴标准,对在20151231日前提前报废黄标车的,可在原补贴标准基础上最高增加30%,最低增加10%。车主如需要办理这方面手续,可登陆市商务局网站查询,也可直接到各区(含经济功能区)提前报废黄标车联合服务窗口咨询和办理。

附件:

分享到: 0